​Не пережили «коронакризис»? В Челябинске распродают рестораны, тренажерные залы и автосервисы

Продажа бизнеса в Челябинске Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске выставили на продажу готовый бизнес.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске выставили на продажу готовый бизнес.

В Челябинске выставлены на продажу десятки готовых бизнесов. Только на Avito опубликовано 515 объявлений о продаже готового бизнеса, на N1 значительно меньше – всего 64 объявления. Среди них встречаются и рестораны, и тренажерные залы, и мини-отели, и магазины, и даже автосервисы. Корреспондент УралПолит.Ru изучил, что продают в Челябинске.

На Avito частным лицом размещено объявление о продаже или аренде ресторана на улице Коммуны, 81. Название не называется, однако, по опубликованным фотографиям можно прийти к выводу, что это заведение VIP-EMPIRE. Стоимость готового бизнеса составляет 5 млн рублей.

«70 посадочных мест – 2 зала. Есть все необходимое оборудование и мебель для качественной работы заведения. <...> Выполнен дизайнерский ремонт, укомплектован дизайнерской мебелью, изготовленной под заказ», – указано в объявлении.

Среди имущества названы холодильники, морозильники, кофемашина, рисоварка, телевизоры, ледогенератор, посуда, столы и стулья и прочее. Кроме того, с заведением передается и лицензия на алкоголь.

На сайте N1 опубликовано объявление о продаже тренажерного зала на Каслинской, 23 за 6,5 млн рублей. В нем указано, что помещение продается в связи с расширением бизнеса.

«Предлагается к продаже нежилое помещение с оборудованием для размещения тренажерного зала. В настоящий момент используется по назначению, тренажерный зал в этом помещении работает шесть лет. Помещение находится в цокольном этаже жилого дома. Функциональная планировка: зона ресепшн, женская и мужская раздевалки с душевыми кабинами, несколько залов с тренажерами», – указано в объявлении.

За 4 млн 850 тысяч можно приобрести действующее кафе «Апельсин», расположившееся на улице Карла Маркса, 83. За эти деньги, как указано на Avito, будущий владелец получит помещение площадью 190 квадратных метров с двумя залами на сорок посадочных мест. Предположительно, также в стоимость входит оборудование.

На улице Троицкой 2б выставлен на продажу за 37 миллионов автосервис с оборудованием. В объявлении на N1 уточняется, что вместе помещением продается земельный участок на 2 тыс. 12 «квадратов». На парковке могут разместиться до 20 автомобилей.

По информации N1, на Гагарина, 54 за 190 тысяч продают магазин «Копченое-Соленое», где можно купить снеки, рыбу, мясную продукцию и пиво. Вместе с помещением на 45 квадратных метров идет оборудование, например, холодильники, витрины, морозильник.

На Avito продают шаурмечную. Точка на фудкорте ТРК «Космос» с оборудованием обойдется в два миллиона рублей.

«Работаем с самого основания, с открытия ТРК. Есть Instagram и группа «ВКонтакте». База поставщиков. <...> Кафе постоянно приносит прибыль. За все время ни разу не тратили деньги на рекламу. Вся клиентура – покупатели торгового комплекса. Проходимость высокая», – отмечено в объявлении.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров