Дубровский и Мякуш возглавят делегацию Челябинской области в Совфеде

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ИА УралПолит.Ru. 25–27 января в Совете Федерации пройдут Дни Челябинской области. Делегацию региона возглавят губернатор Борис Дубровский и председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш. В проведении Дней примут участие депутаты заксобрания, члены правительства и сенаторы Челябинской области, сообщает пресс-служба областного парламента.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ИА УралПолит.Ru. 25–27 января в Совете Федерации пройдут Дни Челябинской области. Делегацию региона возглавят губернатор Борис Дубровский и председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. В проведении Дней примут участие депутаты заксобрания, члены правительства и сенаторы Челябинской области, сообщает пресс-служба областного парламента.

Мероприятие приурочено к официальному дню рождения Челябинской области, который регион отметил 17 января. Сегодня, 25 января, состоятся расширенные заседания комитетов Совфеда – по науке, образованию и культуре и комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Члены делегации 26 января поучаствуют в расширенных заседаниях комитетов по конституционному законодательству и государственному строительству, по социальной политике, по обороне и безопасности, по экономической политике. На заседании комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию обсудят регулирование качества атмосферного воздуха.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 27 января встретится с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, председателем Законодательного собрания Владимиром Мякушем и сенаторами от региона. Затем они осмотрят выставку-презентацию Челябинской области.

Официальное открытие Дней Челябинской области состоится на «Часе субъекта Российской Федерации». Перед участниками заседания выступят Борис Дубровский и Владимир Мякуш. Выступление Мякуша будет посвящено теме прохождения законодательных инициатив на федеральном уровне и передаче полномочий с федерального уровня на уровень субъекта РФ (на примере Челябинской области). Затем губернатор и спикер заксобрания дадут интервью телеканалу Совфеда «Вместе – РФ».

По итогам проведения дней Челябинской области Совет Федерации примет постановление, будет издан тематический сборник, пять публикаций в котором подготовлены заксобранием региона. Вице-спикер Константин Захаров подготовил статью о развитии промышленного и предпринимательского потенциала в регионе. Об итогах реформы МСУ написал глава комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин. В сборник войдут публикации Владимира Мякуша, Юрия Карликанова, Александра Журавлева, которые будут посвящены вопросам законотворческой деятельности областного парламента в сфере бюджетной, социальной и строительной политики.

«Дни Челябинской области в Совете Федерации, в ходе которых будут представлены достижения региона, а также обозначены вопросы, над которыми сейчас мы работаем, – это важное событие. Подобные мероприятия способствуют активизации взаимодействия с федеральными органами власти. Вне сомнения, это окажет положительное влияние на развитие южноуральского региона», – отметил Владимир Мякуш.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях