Челябинскому экс-депутату, который всадил нож в инспектора ДПС, огласили приговор

На Южном Урале поставлена точка в уголовном деле в отношении бывшего депутата Уйского района 64-летнего Евстафия Задельного, ранившего ножом инспектора ДПС.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. На Южном Урале поставлена точка в уголовном деле в отношении бывшего депутата Уйского района 64-летнего Евстафия Задельного, ранившего ножом инспектора ДПС.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в ночь на 17 августа 2016 года Евстафий Задельный, который ранее был депутатом Уйского сельского поселенияпо списку от «Справедливой России» и преподавал черчение в одной из местных школ, был задержан сотрудниками ДПС на 76-м километре трассы Чебаркуль–Магнитогорск за управлением ВАЗ-2107 в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина прошел в салон служебной машины и, пока инспектор составлял протокол, не проявлял какой-либо агрессии, но когда полицейский предложил ему проехать в больницу на медосвидетельствование, достал нож и вонзил его в грудь стражу правопорядка.

«После этого, удерживая в правой руке нож, направился в сторону второго инспектора и высказал в его адрес угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудником полиции, сделавшим предупредительный выстрел из табельного оружия. Потерпевшему причинены телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни относятся к категории тяжкого вреда здоровью», - поясняли в областной прокуратуре.

Присяжные заседатели признали Задельного виновным в совершении преступления и не заслуживающим снисхождения при назначении наказания.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров