В Челябинске будут судить полицейского, который избил мужчину из-за жалобы

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, УралПолит.Ru. Расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий занимается областной Следственный комитет.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, УралПолит.Ru. Расследованием уголовного дела о превышении должностных полномочий занимается областной Следственный комитет.

В Челябинске полицейский может оказаться в тюрьме из-за того, что без видимых причин избил мужчину, который пришел в отделение, чтобы восстановить справедливость. Как сообщает областной Следственный комитет, инцидент произошел в конце минувшего года. Ночью в дежурное отделение по Челябинску пришел нетрезвый молодой человек и пожаловался, что его не впускают в клуб. Вместо того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, сотрудник правоохранительных органов сбил челябинца с ног и пнул его. Пострадавший успел заснять избиение на телефон и передать доказательство в вышестоящее ведомство.

По данным сотрудников СО, расследование преступления контролировали представители областного МВД. Как уточнили в пресс-службе областной полиции, обвиняемый был отстранен от исполнения служебных обязанностей. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». В ближайшее время документы будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Подсудимому грозит до 10 лет лишения свободы. В случае, если его вина будет доказана, мужчина будет уволен из органов, а его руководство привлекут к дисциплинарной ответственности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров