Бывший замглавы Карабаша повесился после обысков в мэрии

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Бывший замглавы Карабаша Анатолий Воронин покончил с собой, повесившись в гараже. Криминальных следов на теле мужчины не обнаружено. По предварительным данным, на решение свести счеты с жизнью повлияли обыски в мэрии, связанные с хищением средств при строительтсве очистных, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Бывший замглавы Карабаша Анатолий Воронин покончил с собой, повесившись в гараже. Криминальных следов на теле мужчины не обнаружено. По предварительным данным, на решение свести счеты с жизнью повлияли недавние обыски в мэрии и следственные действия, связанные с хищением средств при строительстве очистных, сообщает «УралПолит.Ru».

Анатолий Воронин уволился из администрации в 2011 году и занялся бизнесом. После того, как следственные органы начали расследование дела о хищении средств в Карабаше, Воронин не редко говорил родным о своем плохом психологическом состоянии. Мужчина впал в депрессию, опасаясь, что его обвинят в хищениях после того как его вызвали в правоохранительные органы, сообщает «Телефакт». Бывший заместитель главы пропал 22 мая. Вскоре жена нашла его повешенным в гараже.

«После участия в следственных действиях Воронин впал в депрессивное состояние, высказывал родным суицидальные мысли, – сообщил «Телефакту» следователь местного следственного отдела СКР Антон Жувак. – Вместе с этим, мы, конечно, проверяем и другие возможные мотивы самоубийства, например, проблемы на текущей работе. Спиртным Воронин не злоупотреблял, вел социально благополучный образ жизни».

Напомним, 22 апреля в администрации Карабаша прошли обыски в рамках расследования дела о хищении 13 миллионов рублей на строительстве очистных сооружений в Карабаше. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров