На Южном Урале бизнесмен сэкономил на слепых детях и купил себе Cadillac

В Троицке перед судом предстанет директор коммерческой организации Андрей Янборисов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

ТРОИЦК, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. В Троицке перед судом предстанет директор коммерческой организации Андрей Янборисов, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По данным следствия, в 2013 году директор компании «СтандартСтройСервисРемонт» заключил договор на сумму около 4,9 миллионов рублей на выполнение капитального ремонта стадиона школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в Троицке.

После проведенных работ Янборисов, зная, что фактически они выполнены в меньшем объеме, чем было указано в смете, подделал справку о стоимости затрат на ремонт, тем самым совершив хищение одного млн рублей, выделенного из бюджета Челябинской области, сообщили в прокуратуре.

В ходе следствия на имущество обвиняемого – автомашину «Кадиллак» – наложен арест. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Троицкий городской суд. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров