В Челябинске директора завода на 12 лет отправили в колонию за насилие над первоклашкой в драмтеатре

Советский районный суд Челябинска поставил точку в уголовном деле в отношении директора «Южноуральского электромеханического завода» Александра Афонина, обвиняемого в сексуальном насилии над семилетней девочкой.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Советский районный суд Челябинска поставил точку в уголовном деле в отношении директора «Южноуральского электромеханического завода» Александра Афонина, обвиняемого в сексуальном насилии над семилетней девочкой.

Преступление было совершено 7 декабря 2015 года в здании драмтеатра имени Наума Орлова и получило широкий общественный резонанс. По версии следствия, Афонин за кулисами принудил семилетнюю воспитанницу школы танцев к определенным действиям для удовлетворения своих половых потребностей. Первоклассница рассказала маме о случившемся только спустя неделю, после чего родители обратились в правоохранительные органы. С момента задержания в декабре 2015 года Афонин находится под стражей, свою вину он так и не признал.

«Злоумышленник использовал беспомощное состояние потерпевшей, которая не могла в полной мере понимать характер совершаемых с ней действий, их сексуальную направленность и не могла оказывать какого-либо сопротивления. Своими действиями Афонин причинил ребенку моральные, нравственные и психические страдания, а также нарушил половую свободу и неприкосновенность и нормальное психическое развитие», – говорится в обвинительном заключении прокуратуры. Гособвинитель запросил для подсудимого наказание в виде 14 лет колонии строгого режима.

Советский районный суд Челябинска признал Афонина виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста, и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров