Мэра Копейска заподозрили в получении взяток на два миллиона

КОПЕЙСК, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Задержанный сегодня утром на рабочем месте глава Копейска Вячеслав Истомин подозревается в получении взятки. Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 290 УК РФ и ч.6 ст. 290 УК РФ(получение взятки в крупном и особо крупном размерах). В настоящее время вскрыто два преступных эпизода, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СК по Челябинской области. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и МВД России по Челябинской области. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

КОПЕЙСК, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Задержанный сегодня утром на рабочем месте глава Копейска Вячеслав Истомин подозревается в получении взятки. Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч. 6 ст. 290 УК РФ(получение взятки в крупном и особо крупном размерах). В настоящее время вскрыто два преступных эпизода, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

По версии следствия, подозреваемый, являясь главой Копейского городского округа, получил взятки в крупном и особо крупном размерах на общую сумму не менее двух миллионов рублей за совершение действий, входящих в круг его должностных полномочий.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и МВД России по Челябинской области.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров