Магнитогорец, угрожавший эзотерической расправой сотрудникам школы, не принявшим его сына, может пойти по экстремистской статье

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска нашла экстремистский подтекст в обращении местного жителя, жаловавшегося на систему образования.

МАГНИТОГОРСК, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска нашла экстремистский подтекст в обращении местного жителя, жаловавшегося на систему образования.

В своем обращении мужчина возмутился тем, что его ребенка не приняли в школу после посещения подготовительных курсов и требовал навести порядок в системе образования. В противном случае магнитогорец предупредил, что возьмет на себя обязанность по наведению порядка эзотерическими методами.

«Дальнейшая проверка показала, что у заявителя, позиционирующего себя как экстрасенс, на странице в социальной сети имеются призывы по защите от властей, об отмене единого государственного экзамена», – рассказали УралПолит.Ru в областной прокуратуре.

Учитывая, что на своих приемах мужчина может склонять людей к экстремистским действиям, прокурор объявил ему предостережение о нарушении законодательства и уголовной ответственности за публичные призывы к экстремизму. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров