В Челябинске возбуждено дело по факту взрыва на полигоне под Карабашом

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. По факту взрыва на полигоне неподалеку от Карабаша 10 сентября Следственные органы регионального СКР завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. По факту взрыва на полигоне неподалеку от Карабаша 10 сентября следственные органы регионального СКР завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

«Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – пояснили в следственном управлении.

Взрыв пороха прогремел во время проводившейся плановой утилизации боеприпасов около 16 часов 10 сентября. Работы по утилизации проводили двое сотрудников негосударственной компании из Калининграда. Один из них, 65-летний москвич, скончался на месте от полученных травм. Второй рабочий с сильными ожогами был доставлен в больницу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров