​Почтальонка в Миассе инсценировала нападение на себя

Почтальонка в Миассе инсценировала нападение на себя, чтобы украсть деньги пенсионеров.

МИАСС, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Почтальонка в Миассе инсценировала нападение на себя, чтобы украсть деньги пенсионеров.

«Сотрудниками управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области, уголовного розыска Отдела МВД России по г. Миассу раскрыто преступление, получившее большой общественный резонанс», – сообщает областной полицейский главк.

20 декабря 2017 года в отдел МВД России по Миассу поступило сообщение, что в северной части города в подъезде одного из домов двое неустановленных граждан совершили нападение на женщину-почтальона, 1975 года рождения, которая разносила пенсию, и похитили более 140 000 рублей.

В ходе оперативной работы сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД установлено, что женщина сама инициировала нападение, а денежные средства присвоила себе.

Большая часть денег изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемой по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров