Оппозиция о послании Дубровского: «Без промышленности не решить социальные вопросы»

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ИА «»УралПолит.Ru». Лидеры оппозиционных фракций в Законодательном собрании со сдержанным оптимизмом комментируют сегодняшнее Послание губернатора Челябинской области, передает журналист «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ИА УралПолит.R». Лидеры оппозиционных фракций в законодательном собрании со сдержанным оптимизмом комментируют сегодняшнее Послание губернатора Челябинской области, передает журналист «УралПолит.Ru».

Так. лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Челябинской области Андрей Ткаченко в разговоре с журналистом «УралПолитRu» сказал, что ему не хватило конкретики в оценке перспектив машиностроительной отрасли.

«В целом послание оставило позитивное ощущение. Заданы конкретные векторы развития области. Немного огорчило, что мало места было посвящено машиностроению. Возможно, этому есть объяснение, – высказал мнение Андрей Ткаченко. – Дубровский понимает, что многие процессы в экономике области сегодня определяются на макроэкономическом уровне. Слишком многое зависит от федерального центра. И без решительных действий Москвы вряд ли промышленность будет нормально работать. А без промышленности невозможно будет решить и наболевшие социальные вопросы.

Я бы даже сказал, что в словах Дубровского заложен призыв к федеральному центру не медля принимать волевые решения, которые способны облегчить жизнь регионам».

По словам лидера фракции КПРФ в законодательном собрании Игоря Егорова, коммунисты ожидали от Бориса Дубровского более четких гарантий решимости областных властей удержать под контролем ситуацию на рынке труда.

«К нашему сожалению, в своем выступлении губернатор ограничился констатацией того, что профилактикой безработицы совместно с властью должны заниматься профсоюзы – заметил лидер коммунистов в областном парламенте. – Думаю, правительство региона должно иметь и озвучивать более четкую программу действий на случай роста негативных тенденций в промышленности. С другой стороны, не может не радовать заявление о том, что все данные ранее  населению социальные гарантии власть выполнит». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров