Мужчину, чьи останки были разбросаны по Челябинску, расчленила его 79-летняя бабушка

Следователями Металлургического района Челябинска установлена личность подозреваемого в расчленении местного жителя, останки которого были найдены утром в четверг, 25 февраля.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следователями Металлургического района Челябинска установлена личность подозреваемого в расчленении местного жителя, останки которого были найдены утром в четверг, 25 февраля.

После обнаружения головы сотрудники правоохранительных органов установили личность убитого. Им оказался 30-летний мужчина, проживающий неподалеку от места обнаружения его останков. Придя в квартиру погибшего полицейские обнаружили там его 79-летнюю бабушку, которая сразу созналась в совершенном преступлении.

«При осмотре квартиры был обнаружен еще один фрагмент тела – туловище. Также были найдены окровавленные топор и нож, которыми, вероятно, производилось расчленение тела. Предметы отправлены на экспертизу. Женщина пояснила, что делила останки в течение нескольких дней. Выбрасывала их тоже в разное время. Именно поэтому до сих пор не удается найти руки и голени мужчины», - цитирует Первый областной руководителя следственного отдела по Металлургическому району СУ СКР по Челябинску Александра Данилова.

Как призналась пенсионерка, разрубить труп собственного внука ей пришлось от отчаяния. Несколько дней назад она обнаружила родственника повешенным в ванне и, не имея денежных средств для организации похорон, она решила постепенно избавляться от тела. В течении нескольких дней она распиливала труп внука и выносила его вместе с бытовыми отходами.

Напомним, утром 25 февраля недалеко от детского сада на улице Краснооктябрьской в Металлургическом районе Челябинска случайный прохожий в контейнере для мусора обнаружил части тела, упакованные в пакет. Все собранные улики были отправлены на генетическую экспертизу, а позже было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров