На Южном Урале из-за коронавируса могут отменить ЕГЭ и выпускные экзамены

​ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, УралПолит.Ru. На Южном Урале могут быть изменены сроки сдачи ЕГЭ и других традиционных для мая-июня экзаменов.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, УралПолит.Ru. На Южном Урале могут быть изменены сроки сдачи ЕГЭ и других традиционных для мая-июня экзаменов. Об этом 26 марта на брифинге сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

По ее словам, сроки сдачи ЕГЭ, выпускных и вступительных экзаменов из-за карантина могут быть сдвинуты на неопределенный срок. Напомним, с сегодняшнего дня все общеобразовательные учебные учреждения закрыты до нового распоряжения. При этом нет никакой конкретики, когда может быть сделано это распоряжение, поскольку нет и точного сценария, как в регионе будет проходить пандемия.

Южноуральские вузы перешли на дистанционное обучение с 19 марта, после введения первого пакета ограничительных мер в регионе. Школы, колледжи и профтехучилища тогда были переведены на режим свободного посещения. Сейчас на карантин отправлены все, в том числе детские сады.

Накануне губернатор сделал небольшую поправку относительно работы дошкольных учреждений: в детсадах все-таки будут созданы дежурные группы, которые будут посещать только дети тех родителей, которые вынуждены следующую карантинную неделю работать.

Напомним, вчера президент Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Исключение составили органы исполнительной власти, медицинский персонал, полиция и журналисты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров