Челябинцы делятся в соцсетях фотографиями потопа

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 26 июня, после сильного ливня Челябинск частично пострадал от затопления. На Северо-Западе города в районе Тополиной аллеи машины тонули в воде, жители нового микрорайона Паркового сообщают о подтоплении квартир, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 26 июня, после сильного ливня Челябинск частично пострадал от затопления. На Северо-Западе города в районе Тополиной аллеи машины тонули в воде. Жители нового микрорайона Паркового сообщают о подтоплении квартир и разливающихся по проезжей части реках, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

В соцсетях появились фотографии сегодняшнего потопа в Челябинске. До этого региональное управление МЧС предупреждало о надвигающихся на Южный Урал ливнях и грозах. О подтоплении сообщают жители микрорайонов Парковый (улицы Бейвеля и Скульптора Головницкого) и Тополиная аллея, а также посетители ТРК «Фиеста» на улице Молодогвардейцев.

Затопление проезжей части в Челябинске обычно связывают с неудачной «дорожной революцией», при которой большую часть ливневок закатали в асфальт. Добавим, что на прошедшем в понедельник, 25 июня аппаратном совещании глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что сильный дождь 24 июня помог окончательно прочистить ливневую канализацию. По словам градоначальника, когда на город обрушивается месячная норма осадков, никакая ливневка не справится. 

По данным Челябинского гидрометцентра, в субботу, 27 июня, ожидается кратковременный дождь, гроза, в воскресенье, 28 июня, – без осадков.

ТРК «Фиеста»

Фото из соцсетей 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров