На Южном Урале полиция задержала восьмерых детей и удерживала несколько часов

МАГНИТОГОРСК, 26 июля, УралПолит.Ru. Один из малышей только перешел во второй класс.

МАГНИТОГОРСК, 26 июля, УралПолит.Ru. Один из малышей только перешел во второй класс.

В Магнитогорске полиция задержала группу детей и несколько часов удерживала их в отделении без связи с родителями. По информации местных СМИ, один из местных жителей вызвал правоохранителей, потому что дети под окнами сильно шумели. Мальчики играли в футбол в момент, когда на улице начался дождь. Толпа детей быстро побежала прятаться в ближайшую беседку. Как рассказали правоохранителям мальчики, под крышей они находились несколько минут.

Задержанные дети рассказывают, что события развивались достаточно быстро: к ним подъехали полицейские, усадили их в машину и уехали. «Там не в клетку саму, там были сидушки, и мы друг на друга садились и поехали», - рассказывает один из ребят.

О том, что их дети находятся в отделении, родители узнали совершенно случайно. По словам отца одного из мальчиков, сначала он долго не мог дозвониться, а затем сын все же взял трубку и шепотом сказал, где находится. На вопросы приехавших взрослых силовики не отвечали, только показали то самое заявление местного жителя, который жаловался на шум.

В разговоре с местным корреспондентом одна из мам возмутилась состоянию машины, в которой увезли компанию. По ее словам, транспортное средство может быть опасным, ведь в нем перевозят бездомных, больных туберкулезом и наркоманов.

В пресс-службе городского МВД пообещали разобраться в инциденте. В случае, если нарушения будут выявлены, сотрудников привлекут к ответственности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров