В Челябинске коллектор выстрелил в должника

В Челябинске перед судом предстанет 30-летний местный житель, обвиняемый в вымогательстве с применением насилия.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске перед судом предстанет 30-летний местный житель, обвиняемый в вымогательстве с применением насилия.

Как установило следствие, мужчина работал специалистом службы экономической безопасности в одной из организаций микрофинансирования в Челябинске. 1 января 2015 года в подъезде одного из домов по улице Мебельной в Советском районе злоумышленник потребовал от клиента своей фирмы вернуть неоплаченную задолженность в размере 6810 рублей. Чтобы припугнуть должника и подтвердить серьезность своих требований, мужчина выстрелил в него из огнестрельного оружия травматическими патронами, причинив потерпевшему проникающее ранение левого плеча.

Помимо этого установлено, что 1 ноября обвиняемый также применял данную оружие и выбил оконные стекла квартиры должника.

Как особо отметили в ГУ МВД по Челябинской области, в течении всего следствия, будучи под стражей, обвиняемый вел себя дерзко, вину не признавал, отказывался от проведения следственных действий и утверждал, что потерпевший сам напал на него, что в ходе следствия было опровергнуто.

За вымогательство, совершенное с применением насилия, челябинцу грозит до семи лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров