Била по голове и говорила, что дурак: на Южном Урале воспитатель детского сада издевается над двухлетним мальчиком

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, УралПолит.Ru. Мать пострадавшего мальчика намерена добиться увольнения сотрудницы.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, УралПолит.Ru. Мать пострадавшего мальчика намерена добиться увольнения сотрудницы.

В Челябинске воспитатель детского сада избивала двухлетнего мальчика по голове и обзывала его дураком. Как стало известно, двухлетний южноуралец начал ходить в учреждение при 105 школе летом 2018 года. После этого малыш стал часто приходить домой хмурым, а в сентябре на его теле появились раны и синяки. На вопросы, откуда они берутся, воспитательница отвечала, что мальчик просто слишком активный.

После того, как сам малыш рассказал о побоях, стало понятно, что сотрудница садика обманывает родителей. Рукоприкладство подтверждали также нянечка и второй воспитатель. «В последнее время, когда мы приходили в сад и сын видел её, сразу начинал собираться обратно», - рассказывает шокированная мама. Окончательно ситуация добила ее, когда она увидела, как сын стучит себя по голове кулаком и обзывает себя дураком. Когда же его спросили, зачем он так делает, малыш ответил, что также поступает воспитатель.

Окончательно терпение родителей лопнуло буквально несколько дней назад: в регионе стояли сильные морозы, прогулки с группой были запрещены, но несмотря на это, воспитательница все же собрала детей и повела их подышать свежим воздухом. Спустя время матери мальчика позвонила другая работница детского сада, которая воспитывает старшую сестру малыша, и рассказала, что ребенок уже час находится на улице. «Когда его привели в группу, он даже говорить не мог, чуть отогрелся, варежки сняли, а у него ручки сине-красного цвета. Ночью температура подскочила до 40 градусов, пришлось вызывать скорую», - вспоминает в разговоре с журналистами 74.ru местная жительница. В итоге, воспитатель все же соизволила позвонить матери и отцу малыша, но во время беседы перепутала имя. Женщина возмущена, ведь за полгода сотрудница так имени и не запомнила.

Заведующая на замечания обеспокоенной матери не реагирует. На вопросы руководитель отвечает, что провела с подчиненной беседу, осуществила взыскание, но ситуация практически не изменилась. Поддержать южноуралочку намерены и другие родители — они также отмечают в поведении своих детей кардинальные изменения: «В первые дни она хорошо ходила в садик. А потом начала плакать: «Не хочу туда!», - вспоминает другая горожанка. В прокуратуре же резюмировали, что факт избиения детей не подтвердился. Заведующей же вынесли предупреждение за недопустимость нарушения закона. 

Фото: УралПолит.Ru / Елена Майорова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров