​Следователь по делу «Торнадо» засекретил «дело Сандакова». Адвокату запретили говорить

Заседание об избрании меры пресечения для вице-губернатора Николая Сандакова сделали закрытым для СМИ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ИА УралПолит.Ru. Заседание об избрании меры пресечения для вице-губернатора Николая Сандакова сделали закрытым для СМИ.

С ходатайством о закрытии процесса для средств массовой информации выступил следователь СКР Игорь Бедерин. По его словам, существует «ряд обстоятельств и персональных данных граждан, составляющих тайну следствия», на этом основании он попросил суд сделать процесс закрытым.

Следователь СКР Игорь Бедерин, фото МК.RU

Адвокат вице-губернатора Сергей Лаврентьев протестовал, объясняя что он сам не сможет сообщать детали дела, потому что следователи взяли с него расписку о неразглашении. «Мне нечего скрывать от СМИ и общественности», – настаивал Лаврентьев.

Несмотря на протесты, судья удовлетворил прошение следователя и сделал процесс закрытым. Судебное заседание продолжается за закрытыми дверями, журналисты, в том числе сотрудник «УралПолит.Ru», покинули зал.

Процесс по выбору меры пресечения вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову начался в Ленинском районном суде Екатеринбурга в 16:50. В коридоре перед залом заседаний была замечена «группа поддержки» вице-губернатора: двое мужчин кричали «держитесь, мы с вами».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров