Текслер решает в Москве вопрос расселения жильцов магнитогорской многоэтажки

​ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер уехал в Москву решать вопрос по поводу расселения жильцов пострадавшей от взрыва многоэтажки.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер уехал в Москву решать вопрос по поводу расселения жильцов пострадавшей от взрыва многоэтажки.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сменил на посту Бориса Дубровского, который написал заявление об отставке. Чиновник с первых дней взялся за решение накипевших в регионе проблем. 26 марта Текслер встретился с жильцами пострадавшей от взрыва магнитогорской многоэтажки, а уже сегодня, как сообщили в правительстве области, политик находится в Москве. В столице он решает вопрос расселения дома № 164 на проспекте Карла Маркса. Напомним, в результате мощного взрыва погибли 39 человек, а десятки остались без крыши над головой. Один из подъездов многоэтажки был практически полностью уничтожен.

Сегодня пообщаться с врио губернатора не удалось нескольким десяткам обманутых дольщиков. Горожане до сих пор не могут переехать в недостроенные дома в микрорайоне «Академ Riverside» и жилом комплексе «Бриз». Вместо Текслера к людям вышел и.о. вице-губернатора Сергей Шаль, пишет 74.ru.

Тем временем, про Алексея Текслера уже слагают песни. Уроженец Челябинска Николай Постников, проживающий в Москве, назвал свое творение «Песней про хорошего человека». В ней мужчина отмечает, что врио губернатора подарил челябинцам надежду на избавление от грязных сугробов и ядовитых выбросов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, начальник УМВД по Челябинску Сергей Миронов проговорился, что к трагедии, произошедшей в Магнитогорске утром 31 декабря 2018 года, имеют отношение мигранты. Между тем следователи до сих пор не озвучили официальную версию произошедшего.

Фото: ac.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров