Насильник из Еманжелинска насмерть заколол вилами семейную пару

В Еманжелинске завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя Сергея Читайкина, обвиняемого в изнасиловании, грабеже и убийстве двух человек.

ЕМАНЖЕЛИНСК, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. В Еманжелинске завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя Сергея Читайкина, обвиняемого в изнасиловании, грабеже и убийстве двух человек.

Как сообщили в СУ СКР по Челябинской области, в ночь с 22 на 23 июня 2015 года Читайкин в ходе совместного употребления алкоголя изнасиловал свою 30-летнюю знакомую. На следующий день он заявился в дом, где на тот момент находилась женщина в компании хозяев. Разгневанный злоумышленник начал ссориться с подругой, взял вилы и попытался убить ее, нанеся удар по плечу.

Чтобы предотвратить фатальный исход, за жертву вступились проживавшие в доме мужчина и женщина, но на них пенсионер тоже напал с вилами. От полученных ранений в жизненно-важные органы пара скончалась на месте. Пригрозив оставшейся в живых подруге, Читайкин похитил сотовый телефон убитых, после чего поджег находящееся в доме постельное белье, чтобы уничтожить дом, скрыв тем самым следы преступления.

В тот же день местонахождение Читайкина было установлено сотрудниками полиции, он был задержан. Судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров