Автоледи, насмерть задавившая школьницу в Челябинске, оказалась пьяным мужем

Сотрудники правоохранительных органов раскрыли новые подробности аварии в Варненском районе Челябинска, унесшей жизнь 17-летней школьницы: за рулем сбившей девочку машины находилась не хозяйка авто, как заявлялось ранее, а ее пьяный муж.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных органов раскрыли новые подробности аварии в Варненском районе Челябинска, унесшей жизнь 17-летней школьницы: за рулем сбившей девочку машины находилась не хозяйка авто, как заявлялось ранее, а ее пьяный муж.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, владелица «Ниссан Примера» первоначально дала ложные показания о том, что она находилась за рулем авто, так как не хотела, чтобы мужа лишили водительского удостоверения за управление машиной в пьяном виде.

После того, как стало известно о том, что сбитая им 17-летняя девочка скончалась в больнице, настоящий виновный сам пришел в полицию с явкой с повинной и сообщил, что именно он находился за управлением авто и совершил наезд на пешехода.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров