Южный Урал приобретет 50 новых карет скорой помощи

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Власти Челябинской области выделят почти 115 млн рублей на приобретение карет скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Власти Челябинской области выделят почти 115 млн рублей на приобретение карет скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В Челябинской области продолжается поддержка социально-значимых программ. В ближайшее время автопарк пополнится новыми автомобилями для скорой помощи. Крупные города региона получат 40 новых построенных на основе ГАЗа машин В-класса. Для сельской местности будут приобретены 10 автомобилей на базе УАЗа с системой полного привода.

Сейчас в регионе на балансе станций скорой помощи числятся 464 машины, часть из которых находится в ремонте, а часть эксплуатируется, пребывая в сильно изношенном состоянии. В частности общий износ парка машин в Челябинской области превышает 50%.

Напомним, что ранее губернатор Южного Урала Борис Дубровский направил дополнительные 4 млрд рублей на приоритетные социальные программы, и еще 1,4 млрд рублей из областного бюджета получила система здравоохранения.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров