Суд отправил экс-мэра Копейска Вячеслава Истомина в колонию на 4,5 года

КОПЕЙСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Суд Копейского городского округа приговорил бывшего главу города Вячеслава Истомина к четырем с половиной годам лишения свободы и крупному штрафу в размере пяти млн рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

КОПЕЙСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Суд Копейского городского округа приговорил бывшего главу города Вячеслава Истомина к четырем с половиной годам лишения свободы и крупному штрафу в размере пяти млн рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сегодня суд поставил точку в деле бывшего мэра Копейска Вячеслава Истомина. Как стало известно, в соответствии с вынесенным приговором экс-чиновнику предстоит провести за решеткой

Суд счел невозможным исправление без изоляции от общества. В до 4 лет 6 месяцев в колонии строгого режима и выплатить штраф в размере 5 млн рублей. Кроме того, он будет лишен права занимать руководящие должности на два года. Вячеслав Истомин был взят под стражу прямо в зале суда.

При этом адвокат Вячеслава Истомина заявил, что будет обжалован. Он и его подзащитный рассчитывали на условный приговор, ранее попросив приобщить к делу множество положительных характеристик.

Напомним, ранее экс-чиновник признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В суде было установлено, что обвиняемый в 2011-2014 годах за подписание в интересах взяткодателя постановлений о предоставлении в аренду земельных участков и за согласование вопросов по размещению объектов на этих земельных участках, а также за оказание общего покровительства, получил от предпринимателя взятку в виде оказания незаконных услуг имущественного характера, передачи иного имущества, а также в виде денег, на общую сумму 894 тыс. 224 рублей.

Кроме того, следствие считает, что Вячеслав Истомин получил взятку 920 тыс. руб. за совершение действий, входящих в его полномочия, и за содействие при заключении с обществом договоров поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров