«Решения нет, но есть сценарий». В миндоре обсудили транспортную проблему поселка Кропачево

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Окончательного решения по проблеме трансопортного сообщения ашинского поселка Кропачево, жители которого перекрыли железную дорогу, пока не принято, но сформирован «базовый сценарий для дальнейшей проработке». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и инфраструктуры по итогам совещания с перевозчиками.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. Окончательного решения по проблеме транспортного сообщения ашинского поселка Кропачево, жители которого перекрыли железную дорогу, пока не принято, но сформирован «базовый сценарий для дальнейшей проработки». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и инфраструктуры по итогам совещания с перевозчиками.

В совещании приняли участие руководство министерства, заместитель главы Ашинского муниципального района, глава Кропачевского городского округа, генеральный директор ОАО «Свердловская пригородная компания», генеральный директор ОАО «Башкирская пригородная пассажирская компания», руководство ЮУЖД.

«На данный момент окончательного решения не принято, но сформирован базовый сценарий, взятый для дальнейшей проработки. При выборе данного сценария дополнительные затраты бюджета составят порядка 7,2 млн рублей в годовом исчислении. Напомним, что изначально перевозчик запрашивал порядка 24 млн рублей компенсации за перевозку пассажиров на участке Аша – п. Кропачево», – сообщают в миндоре, обеспокоенном сложившейся ситуацией и развитием событий вокруг нее.

В министерстве отмечают, что из-за отсутствия массового спроса главам района и поселка поручено проработать варианты решения транспортного вопроса с местными жителями для более точного понимания целесообразности. По итогам проводимой работы, окончательные материалы будут переданы для рассмотрения в правительство Челябинской области.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», инцидент произошел на прошлой неделе. Южноуральский поселок Кропачево ворвался в федеральную повестку с новостями о захвате служебного поезда местными жителями. Люди в очередной раз не смогли добраться до работы из-за отмены электрички до Аши и перекрыли железнодорожные пути. До районного центра из населенного пункта можно добраться только на автобусе, который выполняет рейс один раз в сутки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях