Пиво без «Колы» – жалоба в УФАС: в Челябинске проверяют крупнейшего производителя напитков

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинское УФАС поступили заявления на действия ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Несколько компаний, торгующих пивом сообщили, что филиал крупнейшего концерна разорвал с ними контракт в одностороннем порядке и отказался поставлять напитки и оборудования в магазины. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинское УФАС поступили заявления на действия ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Несколько компаний, торгующих пивом, сообщили, что филиал крупнейшего концерна разорвал с ними контракт в одностороннем порядке и отказался поставлять напитки и оборудование в магазины. Об этом сообщает пресс-служба УФАС.

УФАС рассматривает заявления на действия «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» по расторжению договоров поставки в одностороннем порядке. Обращения в июне поступили от компаний «Первый кеговый», «ЕСК Групп», «ГосСтандарт» и «ЕвроСтандарт». Компании указывают, что «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» без объяснения причин сообщила о расторжении договоров на поставку продукции, и размещение оборудования. Антимонопольщики отправили поставщику запросы, необходимые для изучения ситуации.

Руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова пояснила, что жалоб на «Кока-Колу» не поступало последние лет 15. Последние были связаны с тем, что компания запрещала размещать в своих фирменных холодильниках напитки других производителей. Такие жалобы были зафиксированы по всей стране.

«Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» – филиал крупнейшего в мире производителя газированных напитков. Создана в 2001 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве. «Первый кеговый» – сеть магазинов разливных напитков в Челябинской области, подавляющее большинство в ассортименте которых приходится на пиво.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров