Третье заседание по делу Сандакова не состоялось: потерпевший не явился в суд

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Заседание по делу Николая Сандакова, которое должно было начаться сегодня, в 10 часов в Советском районном суде не состоялось по причине неявки потерпевшего Александра Полозова в суд. По данным адвокатов Сандакова, журналист находится за границей и физически не мог присутствовать на заседании.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ИА УралПолит.Ru. Заседание по делу Николая Сандакова, которое должно было начаться сегодня в 10 часов в Советском районном суде, не состоялось по причине неявки потерпевшего Александра Полозова в суд. По данным адвокатов Сандакова, журналист находится за границей и физически не мог присутствовать на заседании. 

Как уточнил защитник бывшего вице-губернатора Сергей Колосовский, по их данным, журналист Александр Полозов, почта которого, по версии обвинения, была взломана с подачи Сандакова, выехал за границы РФ до 1 ноября. Однако сотрудники ФСБ сообщили, что на сегодняшнем заседании Полозов должен присутствовать. «УралПолит.Ru» журналист сообщил, что находится в отпуске за границей до 1 ноября.

По версии следствия, озвученной на первом заседании по делу Сандакова 24 октября, бывший вице-губернатор обвиняется в подстрекательстве ко взлому электронной почты блогера Александра Подопригоры и журналиста Александра Полозова. При этом флешку с данными со взломанных ящиков Аброськин якобы передал Сандакову в администрации Челябинской области – на Цвиллинга, 27. Для взлома ящиков Аброськин нанял некое неустановленное лицо. 

После того, как взлом почты вскрылся, Аброськин покинул страну и был экстрадирован из Болгарии. Недавно его отпустили под домашний арест. Примечательно, что потерпевший Подопригора после принесенных Сандаковым извинений отказался от иска о компенсации морального вреда и сказал, что не будет настаивать на каком-либо наказании для политика. 

Напомним, что Николай Сандаков также обвиняется в мошенничестве и получении взятки. Дело о мошенничестве рассматривается вместе с делом о подстрекательстве. Расследование дела о взятке еще не завершено. На днях следствие скорректировало обвинение, увеличив сумму взятки до 1,9 млн рублей.Сам Сандаков не считает себя виновным и настаивает на том, что дела были сфабрикованы из-за мести начальника областного УФСБ Игоря Ахримеева.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях