В Челябинске отремонтировали единственное в регионе ожоговое отделение

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. В городской больнице №6 Челябинска завершился ремонт ожогового отделения. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ИА УралПолит.Ru. В городской больнице №6 Челябинска завершился ремонт ожогового отделения. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Старейший областной ожоговый центр вновь возобновил свою работу. На 10 миллионов рублей, выделенных из городской казны, приобретено дорогостоящее медицинское оборудование, заменены технические коммуникации и проведены ремонтные работы. 

Кроме того, в ходе реконструкции был выделен специальный блок для детей с возможностью комфортного совместного пребывания с родителями. По словам сотрудников больницы это серьезный вклад, поскольку ежегодно здесь получают специализированную медицинскую помощь около 900 взрослых и детей, из них около 40% - жители Челябинской области.

Глава города Евгений Тефтелев отметил, что больница и дальше будет реконструироваться в рамках партийного проекта. Муниципалитет окажет посильную помощь, а также продолжит сотрудничество с областным правительством, минздравом и ФОМСом в плане выделения средств на оборудование и ремонт лечебных учреждений, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Добавим, что за три года на ремонт и приобретение оборудования для этого корпуса было потрачено около 200 миллионов рублей. Здесь осталось доделать только травматологию на первом этаже. В мае планируется полностью завершить реконструкцию. Но на этом работа не заканчивается. Сейчас идет ремонт поликлиники на улице 50-летия ВЛКСМ. Следующее в очереди - отделение терапии. Также главврач в перспективе планирует отремонтировать главный корпус, столовую, гинекологическое отделение и построить теплый переход между хирургическим и терапевтическим корпусами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров