У жителей Троицка из крана течет некачественная вода

ТРОИЦК, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты Роспотребнадзора организовали внеплановую проверку в отношении троицкого водоканала.

ТРОИЦК, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Специалисты Роспотребнадзора организовали внеплановую проверку в отношении троицкого водоканала.

Жители Троицка остались без питьевой воды. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора не рекомендуют горожанам пить воду из-под крана, а властям – прекратить водоснабжение с очистных сооружений. Причина тому – некачественная вода с высоким содержанием марганца, а именно в 14 раз. В настоящее время управление Роспотребнадзора исследует качество воды из городского водопровода, а горожанам организована поставка очищенной питьевой воды населению. Сегодня вечером будет организован подвоз воды в социальные объекты с круглосуточным пребыванием граждан, а с завтрашнего утра воду начнут подвозить в детские сады и для населения, сообщили в ведомстве.

Добавим, что два года назад в Троицке также ухудшалось качество воды из-под крана. В июне городской суд обязал местную администрацию в течение года провести реконструкцию очистных сооружений. Решение выполнено не было.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров