Южноуральские подростки, изнасиловавшие и насмерть забившие женщину за башкирскую внешность, остались на свободе

В Озерске от уголовного наказания ушли из несколько подростков, жертвой которых стала случайная женщина, находящаяся на остановке. Молодые люди изнасиловали потерпевшую веткой дерева, а потом оставили ее обнаженной умирать посреди улицы.

ОЗЕРСК, 28 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Озерске от уголовного наказания ушли из несколько подростков, жертвой которых стала случайная женщина, находящаяся на остановке. Молодые люди изнасиловали потерпевшую веткой дерева, а потом оставили ее обнаженной умирать посреди улицы.

Как следует из материалов уголовного дела, жуткое преступление на почве ксенофобии произошло в ночь на 5 мая 2016 года. Трое подростков 16-17 лет во время прогулки в поселке Татыш встретила на остановке общественного транспорта нетрезвую местную жительницу.

По данным АН «Доступ», парни обратили внимание на восточные черты лица горожанки и, поскольку она «башкирка» и выглядела, по их мнению, неопрятно, решили на нее напасть. Один из приятелей повалил незнакомку на землю и не менее двух раз пнул по голове ногой.

Далее юноши раздели потерпевшую и вставляли ей в половые органы ветку дерева, пока один продолжал ее запинывать. Женщина была еще жива, когда злоумышленники вытащили ее на проезжую часть и бросили там, скрывшись с места преступления. Под утро умирающую увидели проезжавшие мимо автомобилисты и вызвали скорую. Спустя два дня жертва нападения скончалась в реанимации от множественных телесных повреждений, в том числе тяжелой черепно-мозговой травмы, переломов пяти ребер и грудной клетки.

В материалах дела нет данных о том, откуда у потерпевшей появились переломы ребер. При этом главный фигурант давал показания, согласно которым его приятели тоже участвовали в избиении. Дело об изнасиловании потерпевшей также не заводилось, отмечает агентство.

Старший из подростков, который избил женщину по голове, был обвинен в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, его приятели проходили по делу в качестве свидетелей.

Озерский городской суд приговорил подсудимого к 8 годам воспитательной колонии. Дочь убитой женщины намерена обратиться в прокуратуру с требованием привлечь двух фигурантов к ответственности за оставление потерпевшей в опасности и унижение человеческого достоинства. Ранее эти юноши уже не раз привлекались к уголовной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров