У магнитогорского охотника конфисковали снегоход: «Это орудие преступления»

НАГАЙБАК, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. Нагайбакский районный суд конфисковал снегоход, принадлежащий жителю Магнитогорска, в доход государства. Передвигаясь на нем по лесу мужчина незаконно убивал сибирских косуль, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

НАГАЙБАК, 28 июля, ИА УралПолит.Ru. Нагайбакский районный суд конфисковал снегоход, принадлежащий жителю Магнитогорска, в доход государства. Передвигаясь на нем по лесу? мужчина незаконно убивал сибирских косуль, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В январе 2015 года, находясь на территории Нагайбакского охотничьего хозяйства Парижского охотничьего участка? житель Магнитогорска незаконно убил 11 особей сибирской косули. Мужчина передвигался на снегоходе и не имел лицензии на добычу диких зверей. В результате он причинил государству крупный ущерб на сумму 860 тыс. рублей.

Подсудимый вину признал полностью и возместил причиненный ущерб в полном объеме. Судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей с лишением права заниматься охотой на срок два года, от которого он освобожден в связи с применением акта амнистии. Принадлежащий подсудимому снегоход, который был использован при незаконной охоте, приговором суда конфискован в доход государства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров