Миасского маршрутчика приговорили к 23 годам за убийство и изнасилование девушки

ЧЕЛЯБИНСК, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский облсуд огласил приговор Юрию Шуравину. Мужчина признан виновным в убийстве и изнасиловании 17-летней девушки, а также в краже. Об этом сообщает пресс-служба суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский облсуд огласил приговор 53-летнему Юрию Шуравину. Мужчина признан виновным в убийстве и изнасиловании 17-летней девушки, а также в краже. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что днем 13 сентября 2015 года на остановке общественного транспорта в поселке Тургояк в маршрутное такси, за рулем которого находился Шуравин, села 17-летняя Анна Бушковская, направлявшаяся в Миасс. Воспользовавшись тем, что кроме ее в салоне никого не было, водитель свернул в лес. Припарковав автомобиль, Шуравин предложил пассажирке вступить с ним в интимную связь, но получил отказ. Тогда мужчина заблокировал двери машины, а затем надругался над ней и задушил. Тело он спрятал в овраг, накрыв его ветками, после чего скрылся с места преступления, похитив сотовый телефон потерпевшей, ее серебряные серьги и кольцо, причинив материальный ущерб в 3,4 тысяч рублей.

В суде Шуравин вину в совершении преступления отрицал. Он пояснял, что 13 сентября 2015 года действительно подвозил потерпевшую в Миасс. По пути он свернул с дороги и остановился возле магазина, чтобы купить пиво и справить естественную нужду. Вернувшись, обнаружил, что автомобиля не было на месте, и отправился его искать. В лесу он обнаружил свою машину, а рядом в канаве — обнаженное тело девушки с признаками насильственной смерти. Испугавшись, он прикрыл тело вещам, ветками и уехал. Адвокат подсудимого также настаивал на невиновности подзащитного. 

Прокурор просил назначить Шуравину максимально возможное наказание — 25 лет лишения свободы. Суд учел смягчающие обстоятельства: частичное признание вины на предварительном следствии и активное способствование раскрытию преступления, семейное положение, наличие престарелого отца и малолетнего ребенка, состояние здоровья и возраст.

Суд назначил Шуравину наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии строгого режима. Дополнительное наказание — один год шесть месяцев ограничения свободы. Кроме того, суд взыскал в пользу отца убитой один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, а также около 105 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров