ММК вновь вошел в топ-10 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири

Деньги Фото: pxfuel.com

МАГНИТОГОРСК, 28 октября, УралПолит.Ru. Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2019 года.

МАГНИТОГОРСК, 28 октября, УралПолит.Ru. Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2019 года.

Магнитогорский металлургический комбинат сохранил позиции в рейтинге топ-10 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири. Рейтинг 400 крупнейших компаний был составлен аналитическим центром «Эксперт» на основе методики, используемой федеральным рейтингом «Эксперт-400». Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ММК.

Как уточнили в компании, место в рейтинге определяется путем их ранжирования по объему реализации продукции в прошлом году. Холдинги, чья материнская организация находится на территории региона Большой Урал, оценивались по консолидированной отчетности. ММК занял в рейтинге седьмое место. Выручка компании в прошлом году составила порядка 490 млрд рублей (по МСФО). Это один из самых высоких показателей среди компаний данного макрорегиона, не относящихся к нефтегазовому сектору.

К слову, в недавно опубликованном федеральном рейтинге «Эксперт-400» ММК занял 25 место, а в рейтинге 200 крупнейших российских частных компаний по версии Forbes – 15 место.

Напомним, ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. В прошлом году группой ММК было произведено 12,5 млн т стали и реализовано 11,3 млн т металлопродукции. Выручка за прошлый года составила более 7,5 млрд долларов США, EBITDA – 1,797 млрд долларов США.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров