ОНФ не понравилась закупка роскошной машины для администрации Верхнеуральского района

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Чдены регионального штаба ОНФ обратились в УФАС с просьбой отменить аукцион на покупку автомобиля стоимостью почти 2 миллиона рублей для администрации Верхнеуральского района. По мнению фронтовиков, такие траты не обоснованы, сообщает пресс-служба областного ОНФ.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Члены регионального штаба ОНФ обратились в УФАС с просьбой отменить аукцион на покупку автомобиля стоимостью почти 2 миллиона рублей для администрации Верхнеуральского района. По мнению фронтовиков, такие траты не обоснованы, сообщает пресс-служба областного ОНФ.

Специалисты штаба отмечают, что в техзадании указаны параметры, которые позволяют отнести автомобиль к предметам роскоши: хромированные ручки, руль с кожаной отделкой, сиденья с кожаной обивкой, салон с вставками «под дерево». Фронтовики пришли к выводу, что заявленным характеристикам соответствует Toyota Camry в люксовой комплектации. Есть вопросы и к самому техзаданию.

«Даже мало разбирающийся в делопроизводстве человек поймет, что с техзаданием не все чисто. Ведь цвет, шрифт и размер документа поменялся, как только началось описание интерьера авто. Более того, скопировав выделенный чиновниками текст и пропустив его через поисковую систему, мы узнали, с какого сайта была скопирована информация и о какой модели машины мечтает администрация Верхнеуральского муниципального района. О человеческом факторе вряд ли идет речь, документ прошел не одни руки, и в конце его подписал лично глава администрации», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.

Шагиев подчеркивает, что в Верхнеуральском районе есть куда более важные задачи, нежели покупка роскошного автомобиля: сорвана сдача в эксплуатацию детсада, растет безработица, необходимы преференции сельхозпроизводителям и промышленникам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров