Юный южноуралец просидит 18 лет за убийство ради наживы

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве женщины.

ТРОИЦК, 29 августа, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении и убийстве женщины.

Судом установлено, что в ночь на 16 июля прошлого года молодой человек с целью наживы проник через окно в жилой дом в Троицке в тот момент, когда туда вернулась хозяйка. Найденным на кухне ножом юноша нанес женщине многочисленные удары, от которых та скончалась на месте.

После убийства злоумышленник снял с рук погибшей украшения из золота, обыскал дом и похитил банковские карты Сбербанка и Совкомбанка, с которых впоследствии снял денежные средства, 2 сотовых телефона и бутылку коньяка, всего на общую сумму более 134 тысяч рублей, рассказали в региональной прокуратуре.

Областной суд признал мужчину виновным и приговорил его к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Помимо этого подсудимый должен выплатить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда родственникам убитой. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров