Глава южноуральской Общественной палаты назвал имя своего преемника

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Преемником уходящего с поста председателя Общественной палаты Челябинской области Вячеслава Скворцова станет его заместитель Олег Дубровин. Об этом Скворцов сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Преемником уходящего с поста председателя Общественной палаты Челябинской области Вячеслава Скворцова может стать его заместитель Олег Дубровин. Об этом Скворцов сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru».

Вячеслав Скворцов также опроверг слухи о том, что с поста его вынудили уйти из-за конфликтов с администрацией. Он сообщил, что решение покинуть пост председателя Общественной палаты добровольное. Скворцов пояснил, что продолжит заниматься общественной работой, к тому же он остается руководителем регионального отделения Российского детского фонда (с 2000 года), является заместителем председателя Российского детского фонда. 

Российский детский фонд был создан в 1991 году, его руководителем и создателем является писатель Альберт Лиханов. Фонд и его 73 региональных отделения работают по реализации общероссийских благотворительных программ. Основные программы фонда направлены на помощь малоимущим выпускникам сиротских учреждений и больным детям, детям-жертвам военных конфликтов. 

Скворцов добавил, что остается членом палаты и будет принимать участие в ее работе. Уже сейчас политику поступает много предложений по поводу новой работы, в том числе на федеральном уровне. Рассматривать их он намерен после того, как будет избран новый председатель ОП.

Вопрос об отставке Вячеслава Скворцова с поста председателя будет решаться на заседании Общественной палаты региона 30 сентября. Тогда же члены палаты определятся с кандидатурой нового председателя путем голосования. 

Олег Дубровин - член экспертно-консультационного совета комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества Совфеда, кандидат юридических наук, доцент кафедры «Конституционное и административное право» ЮУрГУ.

Олег Дубровин, фото с сайта общественной палаты

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров