Златоустовский метзавод готов принять на работу 300 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября, ИА УралПолит.Ru. Златоустовский электрометаллургический завод, созданный на базе бывшего ЗМЗ подал в ГУ по труду и занятости региона заявку на 277 вакансий. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября, ИА УралПолит.Ru. Златоустовский электрометаллургический завод, созданный на базе бывшего ЗМЗ, подал в ГУ по труду и занятости региона заявку на 277 вакансий. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе губернатора.

Как сообщили в главном управлении по труду и занятости, 28 октября ОАО «ЗЭМЗ» заявлено 227 вакансий с заработной платой от 16,5 до 20,0 тысяч рублей. Предприятию нужны крановщики, электромонтёры, слесари-ремонтники, вальцовщики стана горячей прокатки, резчик горячего металла, огнеупорщики и другие специалисты.

Несколько недель назад директор завода Дмитрий Герасименко доложил губернатору Борису Дубровскому о планах предприятия. Он сообщил, что в ближайшее время завод в связи с увеличением объема заказов примет на работу новых сотрудников.

Напомним, в ноябре прошлого года Златоустовский металлургический завод приостановил производство, так как бывший стратегический партнер предприятия – «Мечел» отказался от поставок сырья. Чтобы не допустить социального взрыва, к решению проблемы подключились региональные власти. Вскоре для златоустовского предприятия нашли нового стратегического партнера. Им стал волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь». На базе предприятия была создана новая компания — ЗЭМЗ. Новый менеджмент начал модернизацию с сокращения персонала.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров