Начальник спортуправления Челябинска не признал вину в получении взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Начальник спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов, обвиняемый в получении взятки, в суде не признал свою вину в преступлении. Он сообщил, что поездку за границу совершил не в личных целях — это был рабочий визит, пояснили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, ИА УралПолит.Ru. Начальник спортуправления администрации Челябинска Евгений Иванов, обвиняемый в получении взятки, в суде не признал свою вину в преступлении. Он сообщил, что поездку за границу совершил не в личных целях – это был рабочий визит, пояснили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска.

Установлено, что летом 2011 года Иванов вместе с женой совершил поездку в Италию стоимостью более 160 тыс. рублей за счет спортивного клуба «Трактор», руководству которого предложил общее покровительство, в том числе в вопросах финансирования клуба из средств городского бюджета. Евгению Иванову предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Иванов продолжает работать в городской администрации. 

Ранее по делу Иванова в суд вызывали первого замгубернатора Сергея Комякова, председателя заксобрания Владимира Мякуша и мэра Станислава Мошарова. В суд пришел только Мошаров. На заседании он присутствовал не как глава города, а как член попечительского совета ХК «Трактор». В суде мэр Челябинска сообщил, что Иванов не мог влиять не формирования бюджета клуба.

Прения сторон состоятся 4–5 февраля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров