На поиски пропавшей на горе Иремель туристки с детьми вылетел вертолет

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. На поиске пропавшей на горе Иремель женщины с двумя детьми 6 и 14 (16) лет из Екатеринбурга вылетел вертолет Ми-8 с сотрудниками Уральского регионального поисково-спасательного отряда на борту. В поисках участвуют 55 человек и 22 единицы техники, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. На поиске пропавшей на горе Иремель женщины с двумя детьми 6 и 14 (16) лет из Екатеринбурга вылетел вертолет Ми-8 с сотрудниками Уральского регионального поисково-спасательного отряда на борту. В поисках участвуют 105 человек и 32 единицы техники, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Как сообщили в МЧС, приведена в готовность и выдвинулась в поселок Тюлюк группировка Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области. В южноуральском чрезвычайном ведомстве создан оперативный штаб.

По предварительным данным, женщина с детьми ушла в поход в 9 утра 29 марта. Известно, что 32-летняя женщина с двумя детьми проживала в Казани. Она отдыхала в поселке Тюлюк, последний раз отметилась на Кордоне в 11 часов 29 марта и пропала. В зоне поисков температура ночью опустилась до -22 градусов. Теплой одежды и спичек с собой у пропавших не было.

На поиски отправлено четыре группы областных спасателей – из Усть-Катавского, Златоустовского и Мобильного отрядов. В составе групп работают 23 спасателя, один из которых кинолог с собакой. Задействовано 4 единицы автотранспорта и 3 снегохода. Кроме подразделений Областной спасательной службы, к поискам привлечены пожарные и спасатели из Башкирии, а также сотрудники регионального ГУ МЧС. От МЧС на поиски потерявшихся отправлено 64 человека и 19 единиц техники, в том числе 10 снегоходов.

Добавим, что это не первый случай исчезновения южноуральских туристов на горе Иремель. В феврале при восхождении на гору потерялся 37-летрий житель Челябинска Николай Стрючков. К поискам мужчины приступили через два дня, после того как о его пропаже сообщили родственники. Челябинца нашли живым, но сильно замерзшим.

Иремель – вторая по величине вершина Южного Урала, расположенная на северо-востоке Белорецкого района Башкортостана. Высота Большого Иремеля составляет 1582,3 м.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров