Суд ужесточил наказание виновнику ДТП у дворца спорта «Юность» в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции дело Руслана Валиева, устроившего ДТП с двумя смертями у ДС «Юность» в августе 2012 года. По просьбе жены погибшего водителя, суд ужесточил наказание виновнику аварии. Отбывать срок он будет в колонии общего режима, а не в колонии-поселении, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе облсуда.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции дело Руслана Валиева, устроившего ДТП с двумя смертями у ДС «Юность» в августе 2012 года. По просьбе жены погибшего водителя суд ужесточил наказание виновнику аварии. Отбывать срок он будет в колонии общего режима, а не в колонии-поселении, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе облсуда.

Адвокат Валиева в апелляции настаивал на смягчении приговора, вдова погибшего в ДТП водителя просила изменить Валиеву режим отбывания наказания и увеличить срок. «Областной суд, учитывая обстоятельства и последствия случившегося, а также то, что Валиев на протяжении длительного времени скрывался от следствия на территории иностранного государства и не принимал мер, направленных на возмещение причиненного вреда потерпевшим, пришел к выводу о необходимости отбывания осужденным наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили в суде.

Добавим, что приговором Центрального районного суда 4 февраля Валиев был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 6 ст. 264 УК РФ). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 11 месяцев в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Напомним, авария произошла утром 24 августа 2012 года. Автомобиль Subaru Impreza, которым управлял нарушитель, выехал на встречную полосу и столкнулся с KIA Speсtra. В аварии погибли водитель и пассажир KIA, Руслан Валиев был доставлен в больницу, но сбежал из учреждения и скрылся за рубежом. По заключению экспертизы, водитель Subaru Impreza в момент совершения ДТП был пьян. Руслана Валиева задержали в Таиланде 10 октября прошлого года. При проверке документов полиция Паттайи выяснила, что россиянин находится на территории королевства без визы и что его с 2012 года разыскивает полиция. 23 октября 2014 года Валиева депортировали на родину. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров