СК взялся за расследование загадочной смерти пациента верхнеуфалейской больницы

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. следственные органы областного СК возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» после гибели жителя Верхнего Уфалея в местной больнице. Об этом сообщает пресс-служба СК.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы областного СК возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» после гибели жителя Верхнего Уфалея в местной больнице. Об этом сообщает пресс-служба СК.

21 февраля в лечебном учреждении города Верхний Уфалей скончался 30-летний местный житель. По сведениям, изложенным в заявлении родственников мужчина 11 февраля с жалобами на сильную головную боль обратился к врачам скорой помощи, которые рекомендовали ему прийти к терапевту. Через день в больнице мужчина не смог попасть на прием к терапевту из-за отсутствия талонов. Самочувствие ухудшалось, поэтому родственники самостоятельно привезли его в больницу, где мужчину поместили в реанимацию. 

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и должностные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Денисом Чернятьевым.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров