В Челябинске водитель маршрутки сбежал после смертельного наезда на пешехода

Об инциденте сообщила СМИ пресс-служба челябинского ГИБДД.

Об инциденте сообщила СМИ пресс-служба челябинского ГИБДД.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, УралПолит.Ru. В минувший четверг, 29 марта, на улице Татищева в Челябинске 27-летний водитель маршрутного такси насмерть сбил пенсионера. Чтобы избежать правосудия, нарушитель сбежал с места происшествия.

Стало известно, что авария произошла около 21 часа напротив жилого дома. Мужчина нарушал правила дорожного движения, прогуливаясь по оживленной дороге навстречу машинам. От полученных травм он скончался до прибытия скорой помощи. На вид ему было не больше 70 лет.

После аварии очевидцы вызвали на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции. Виновного задержали и доставили в отдел полиции. В ближайшее время правоохранители выяснят обстоятельства случившегося.

Как сообщают представители ГИБДД по Челябинской области, за 2 месяца 2018 года в ведомстве зарегистрировали 174 ДТП с участием пешеходов, 62 из них произошло на нерегулируемых переходах. Пострадали 59 человек, еще 4 погибло.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Челябинске маршрутка насмерть сбила 21-летнюю девушку. На «зебре» осталась большая лужа крови. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров