В Челябинске прокуратура закрыла ТРЦ «Хоум»

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, УралПолит.Ru. Южноуральская прокуратура потребовала запретить эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Хоум».

Торговый центр был опечатан приставами 29 марта

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, УралПолит.Ru. Южноуральская прокуратура потребовала запретить эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Хоум».

Торговый центр на улице Кожзаводской был опечатан еще 29 марта. Руководству центра выставили требование освободить помещения, арендуемые предпринимателями. Судебные приставы опечатали двери входной группы, технический вход оставлен для выноса оставшегося товара и доступа охраны.

Как оказалось «Хоум центр» работал без получения разрешения на ввод в эксплуатацию. В связи с этим прокуратура Калининского района обратилась с иском к ООО «Строительное управление 808» и ООО «Хоум» с требованиями запретить эксплуатацию нежилого здания до получения в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Как известно, в ТРЦ «Хоум» находится 31 организация, включая роллердром, квест-румы и батутный парк «Пружина», аналогичный с батутами в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где пожар забрал жизни 64 человек. Как выяснили следователи кемеровский торговый центр был возведен самовольно без разрешения на строительство. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров