В Челябинске 16-летние школьницы подожгли Infiniti, чтобы согреться

В одном из дворов Ленинского района Челябинска два автомобиля сгорели после попыток несовершеннолетни девушек погреться.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. В одном из дворов Ленинского района Челябинска два автомобиля сгорели после попыток несовершеннолетни девушек погреться.

В ночь на 29 июня во дворе одного из домов по улице Тухачевского загорелся автомобиль ВАЗ-2106. К моменту, когда на место происшествия прибыли спасатели, огонь перекинулся и повредил и припаркованную рядом иномарку.

«В результате пожара уничтожен автомобиль ВАЗ-2106, поврежден автомобиль Infiniti: фара, бампер, лакокрасочное покрытие. По предварительным данным, пострадавших нет», - сообщили Первому областному в региональном МЧС.

Как выяснилось, в отечественной легковушке отдыхали две 16-летние школьницы. Замерзнув ночью, они решили согреться и начали жечь бумагу прямо в салоне автомобиля. «Девушек задержали, после профилактической беседы они были отпущены. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога», - пояснили в полиции Челябинска.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров