Уральский детский лагерь с 300 школьниками закрыт из-за нарушений безопасности

Детский лагерь «Юность» в Челябинской области, где в настоящее время находятся 300 детей, из-за нарушения требований противопожарной безопасности будет закрыт до конца летнего сезона.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Детский лагерь «Юность» в Челябинской области, где в настоящее время находятся 300 детей, из-за нарушения требований противопожарной безопасности будет закрыт до конца летнего сезона.

Как сообщили в ФССП по Челябинской области, в списке нарушений - более двух десятков пунктов. Среди них отсутствие пожарной сигнализации в помещениях прачечной, медицинского пункта, изолятора, склада спортзала, столовой, котельной. На путях эвакуации отсутствуют знаки пожарной безопасности, в других помещениях лагеря нет табличек с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, не укомплектованы пожарные краны рукавами и стволами, пожарные шкафы выполнены из горючих материалов, ширина выхода из танцевального зала значительно уже норматива, а лестница из танцзала выполнена с нарушениями.

Как отмечается, подобные нарушения уже были выявлены в июне 2015 года, однако руководство лагеря не стало их устранять, несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью детей. Суд признал лагерь «Юность» виновным в повторном нарушении требований противопожарной безопасности и назначил наказание в виде запрещения эксплуатации зданий и помещений на срок 60 суток до 29 августа 2016 года.

В настоящее время решается вопрос о вывозе более 300 детей по домам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров