В Миассе хирург проколол сердце пациентки во время операции

В Миассе на скамье подсудимых окажется хирург одной из городских больниц, по вине которого на операционном столе скончалась пожилая пациентка.

МИАСС, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. В Миассе на скамье подсудимых окажется хирург одной из городских больниц, по вине которого на операционном столе скончалась пожилая пациентка.

По версии следствия, врач высшей категории имел медицинский стаж более 30 лет. Опытный и квалифицированный хирург допустил непозволительную ошибку во время операции 76-летней женщине, которая повлекла ее смерть.

«В ноябре 2016 года при проведении пункции полости перикарда, обвиняемый совершил сквозной прокол перикарда (оболочки сердца) и миокарда передне-боковой стенки левого желудочка (мышца сердца), повлекший за собой наружное (острое) кровотечение, приведшее к развитию острой массивной кровопотери пациентки в результате наружного кровотечения из дренажной трубки, введенной и установленной им в камеры сердца вместо сердечной сорочки, непосредственно в ходе медицинского вмешательства», – рассказали УралПолит.Ru в областной прокуратуре.

При этом, как отметили в ведомстве, врач даже не заметил ранение сердца, не удалил дренажную трубку, остановившую бы кровотечение, которое привело к смерти пенсионерки.

В настоящее время уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров