Для жителей Магнитогорска открыли обновленный парк у Вечного огня

МАГНИТОГОРСК, 30 ноября, УралПолит.Ru. В Магнитогорске открыли обновленный парк у Вечного огня. На реконструкцию общественного пространства в этом году потратили 150 миллионов рублей, почти половину суммы выделил Магнитогорский металлургический комбинат.

МАГНИТОГОРСК, 30 ноября, УралПолит.Ru. В  Магнитогорске открыли обновленный  городской парк у Вечного огня. На реконструкцию общественного пространства в этом году потратили  более 150 миллионов рублей, почти половину суммы выделил Магнитогорский металлургический комбинат.

В парке полностью  заасфальтирована главная аллея, высажены ели, также было принято решение  купить рулонный газон , а ближе к весне установить его,  кроме того будет  установлено  новое светодиодное освещение. В южной части  парка появились беговые, велосипедные и прогулочные дорожки с ярким вечерним  освещением. На территории обустроено несколько автомобильных  парковок, по границам  всей парковой зоны высажена двухрядная живая изгородь из  молодых берез . В следующем году строители приступят к восстановлению пляжа и реконструкции набережной. В планах – ремонт ступеней к монументу, установка малых архитектурных форм, организация спортивной и детской площадок.

Накануне  все преобразования в парке оценили глава города  Магнитогорска Сергей Бердников и председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.

«В своё время мы радовались объектам, которые создавались за пределами города – на Банном и в Абзакове, теперь же повод для гордости есть и в центре самого Магнитогорска, – прокомментировал Виктор Рашников. – На месте заброшенной территории появился красивый современный  парк, который предстанет во всей красе будущим летом, когда поднимется трава, распустятся деревья и цветы».

Глава Магнитогорска подчеркнул: «Город в одиночку не потянул бы столь масштабную реконструкцию парка. Но нашли поддержку у руководства комбината, области, за что от всех горожан огромное спасибо».

В 2017 году Группа ПАО «ММК» направила на благотворительность и реализацию социальных программ и проектов около 2,24 млрд рублей, что на 4% выше показателя предыдущего года.

Фото: пресс-служба ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров