С нового конвейера ЧТЗ сошел первый бульдозер

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ИА УралПолит.Ru. На новом конвейере Челябинского тракторного завода выпустили бульдозер с гидромеханической трансмиссией Б10М2. Он стал первой машиной полностью собранной на новом конвейере.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ИА УралПолит.Ru. На новом конвейере Челябинского тракторного завода выпустили бульдозер с гидромеханической трансмиссией Б10М2. Он стал первой машиной, полностью собранной на новом конвейере. 

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ЧТЗ-УРАЛТРАК, спуск Б10М2 стал для завода значимым событием – на машину водрузили знамя ЧТЗ и зафиксировали на фото- и видеокамеру этот исторический момент. 

Переоборудование завода, в том числе и новой поточной линии, проходит в рамках программы оптимизации производственных площадей и создания на избыточных площадях индустриального парка «Техникс». 

«Протяженность конвейера составляет 60 метров, он разделен на восемь постов и принципиально отличается от прежнего, оставшегося в инженерном корпусе», – отмечают в пресс-службе завода. 

Примечательно, что новая сборная линия установлена на месте, где во время войны проходил танковый конвейер для сборки боевых машин. Новый конвейер обеспечит производственную мощность до 2 тысяч машин в год. 

Фото: пресс-служба ЧТЗ-УРАЛТРАК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров