Южный Урал получит полмиллиона на ремонт и содержание дорог

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Депутаты законодательного собрания утвердили изменения в областном бюджете на ближайшие два года в части перераспределения дорожного фонда. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства финансов, областная столица получит дополнительные средства на ремонт и содержание дорог.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Депутаты законодательного собрания утвердили изменения в областном бюджете на ближайшие два года в части перераспределения дорожного фонда. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства финансов, областная столица получит дополнительные средства на ремонт и содержание дорог.

Данные изменения обусловлены, прежде всего, необходимостью утверждения программы областных госгарантий на нынешний год, в рамках реализации инвестиционной политики, направленной на социально-экономическое развитие и финансовое оздоровление Челябинской области. По решению главы региона Бориса Дубровского и южноуральских парламентариев Челябинску выделено 500 млн рублей из дорожного фонда региона на ремонт и содержание автомобильных дорог.

Добавим, что в 2017 году дорожный фонд Южного Урала составит 10,59 млрд рублей. При этом из них 1,308 млрд – средства из федерального бюджета. На эти средства планируется построить не менее 70 км областных и муниципальных дорог.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров