На Южном Урале назвали причину отсутствия масок в аптеках, несмотря на большие поставки

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, УралПолит.Ru. На Южный Урал поступили сотни тысяч медицинских масок. Но они по-прежнему не доступны простому населению.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, УралПолит.Ru. Южноуральский губернатор Алексей Текслер объяснил журналистам, по какому принципу в области распределяются медицинские маски и почему они не доходят до аптек.

По его словам, накануне регион получил 150 тыс новых масок из Еманжелинска, где возобновилось производство этих изделий. Прогнозируется, что там будет производиться порядка 15 тыс масок в сутки. Сегодня область получит еще 200 тыс масок в рамках благотворительности от РМК.

На вопрос журналистов, когда же эти маски поступят в аптеки, губернатор пояснил, по какому принципу распределяются изделия. Сначала восполняются потребности медучреждений, затем необходимо создать резервный запас, третий приоритет – снабжение масками тех, кто проводит патрулирование и поквартирные обходы. И только потом оставшиеся изделия (если что-то останется, – прим. ред.) могут быть направлены в аптеки.

«Мы ждем большую партию по линии Минпромторга. Обязательно попробуем передать в аптеки», – сказал Алексей Текслер.

Ранее губернатор сообщил, что на Южном Урале планируется ввести режим обязательной самоизоляции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров